设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60912
·标题:直排到河涌中
·形式:报料
·提问者:黄黄
·提问时间:2019年05月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
正文:
官洲村六巷打桩,淤泥直排到河涌中,望城管部分制止。
回复:
首先感谢群众向我村如实反映问题,关于官洲村六巷打桩,泥浆直接排到河涌的问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委副书记跟进了解问题,联合城管执法人员跟进,即时制止当事人行为,并教育当事人以后要正确处理建筑废料。
此复


东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 凯旋门真人娱乐平台>>
 
镇长信箱 凯旋门真人娱乐平台>>
聚焦望牛墩 凯旋门真人娱乐平台>>
·市残联到望牛墩镇调研残联工作开…
·望牛墩镇召开预防高处坠落专项工…
·《补齐短板 升级精细化管理》系列…
·7月10日举行“大中专毕业生”招聘…
视频报道 凯旋门真人娱乐平台>>
7月08日 望牛墩新闻
7月07日 望牛墩新闻
7月06日 望牛墩新闻
728期 望溪河畔 以“安全生产月”为契机 全面推动安全工作再上新台阶
图片新闻 凯旋门真人娱乐平台>>

凯旋门网上娱乐